Главная \ Новости

Новости

Выставка в Литве, в городе Паневежис. 23.02.2013 22:29

24 февраля 2013 года наши бигли покоряли литовский город Паневежис. Результатами мы очень довольны, благодарим эксперта Надежду Мельникову (Беларусь) за высокие оценки нашим собакам:

  • Victoria dlja Shegoday from Vladiburg (Белка) - отлично-1/4, CW, JCAC, Лучший юниор-сука! Кроме того, Белочка закрыла Юного Чемпиона Литвы и Юного Чемпиона Балтийских стран!

  • Beagelee You Are My Sunshine (Бекки) - отлично-1, CW, CAC, Лучшая сука (1/3) и Чемпион Литвы!





Монопородная выставка биглей, ранг ПК , Москва, 17.02.13 19.02.2013 05:32

Beagelee You Are My Sunshine Балтийские бигли побывали на крупной монопородной выставке биглей в Москве, результаты отличные, благодарим эксперта Andrzey Stepinski (POL)
 за высокие оценки:

  • Victoria dlja Shegoday from Vladiburg (Белка) - отлично-1/4, CW, ЮПК, ЛЮ!
  • Beagelee You Are My Sunshine (Бекки) - отично-1/2, CW, КЧК!

Victoria Dlja Shegoday from Vladiburg_BEST_JUNIOR_CLUB_WINNER_move Victoria Dlja Shegoday from Vladiburg_BEST_JUNIOR_CLUB_WINNER_2 Victoria Dlja Shegoday from Vladiburg_BEST_JUNIOR_CLUB_WINNER2 Изображение 1714

Фотографии с выставки >>





Балтийский триумф 2013, CACIB, Санкт-Петербург 09.02.2013 09:51

В Петербурге прошла традиционная международная выставка собак "Балтийский триумф 2013, CACIB". Наши бигли уже не первый год становятся победителями этого крупнейшего кинологического мероприятия. Гордимся нашими собаками и благодарим эксперта из Финляндии Паулу Хейккинен-Лехконен за внимание и высокие оценки:

  • Ami-Shegoday Deep Secret (Магда) - CW, Большая перспектива-1, Лучший щенок породы!
  • Victoria dlja Shegoday from Vladiburg (Белка) - Отлично-1/2, CW, JCAC, Лучший юниор породы!

Ami-Shegoday Deep Secret_Best Puppy_CACIB  Ami-Shegoday Deep Secret_Best Puppy  Изображение 1194  Victoria dlja Shegoday from Vladiburg_BEST JUNIOR2  Victoria dlja Shegoday from Vladiburg





Январь - месяц событий! 29.01.2013 05:39

kim32013 год начался с праздника - Ким, один из основоположников питомника, 1 января отпраздновал юбилей - 10 ЛЕТ!

Очень многое изменилось в нашей жизни благодаря этому трехцветному счастью, но хочется верить, что все самое интересное еще впереди...

Январь - месяц важных дат, 21.01.2013 исполнилось два годика нашей маленькой солнечной Бекки. Эти два года пролетили невероятно быстро, но Бекки успела подарить нам все, о чем только можно было мечтать! С днем рождения, крокодильчик! Радуй нас как можно дольше и радуйся сама!

Не обошлось и без выставочных достижений, гордимся новыми титулами наших собачек!

Изображение-13919.01.2013 и 20.01.2013 балтийские бигли побывали на двух выставках в Латвии, в городе Даугавпилсе. Результаты наших собак под экспертизой Nijole Zieeniene (Литва):

  • Виктория для Шегодая фром Владибург (Белка) - отлично-1, CW, J.CAC, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЛАТВИИ!
  • Beagelee You Are My Sunshine (Бекки) - отлично-2.

Результаты наших собак под экспертизой Sania Momcilovic-Bognic (Сербия):

  • Виктория для Шегодая фром Владибург (Белка) - отлично-1, CW, J.CAC, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЛАТВИИ!
  • Beagelee You Are My Sunshine (Бекки) - отлично-2.

26.01.2013 еще одна успешная выставка, на этот раз в Эстонии, в городе Нарва (эксперт в ринге Malgorzata Wieremiejczyk-Wierzchowska, Poland):

  • Beagelee You Are My Sunshine (Бекки) - отлично-1, CW, CAC, ЛУЧШАЯ СУКА, ЧЕМПИОН ЭСТОНИИ!




С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ! 29.12.2012 08:26

Поздравление-от-питомника-Ами-Шегодай Уходящий 2012 год был очень насыщенным для всей нашей биглекоманды, мне бы хотелось подвести итоги.

  • Выставочный сезон оказался особенно успешным для Бекки  (BEAGELEE YOU ARE MY SUNSHINE) – Лучший Щенок Европы 2011 в этом году превратился в Юного Чемпиона Мира 2012! Кроме того, на сегодняшний день Бекки Юный Чемпион России, Юный Чемпион Беларуси, Юный Чемпион Латвии, Юный Чемпион Эстонии, Юный Чемпион Литвы, Юный Чемпион Балтийских стран, 2 х Юный Чемпион НКП, Чемпион России, CACIB, R.CACIB. В этом же году Бекки подарила нам замечательных дочек, которые тоже уже начали выставляться и, надеюсь, пойдут по стопам своих родителей. Бекки - удивительная биглюша, она позволила нам в полной мере испытать все радости, о каких только можно было мечтать!
  • Еще одно открытие года – дочь Чико и Влады, Белочка (VICTORIA DLJA SHEGODAY FROM VLADIBURG). Белка наш алиментный щенок, мы долго ее выбирали и, как оказалось, не ошиблись – титул Юного Чемпиона Европы 2012 Бельчонку очень идет, как и титул Юного Чемпиона России, Румынии и Эстонии! Белка совсем молодая собака, с хорошим потенциалом, надеюсь, что все самое интересное для нее еще впереди!
  • Успешным был этот год и для отца Белки – Чико. В этом году он добавил себе в копилку титул Чемпиона Румынии и закрыл ИНТЕРЧЕМПИОНА! Кроме того, от Чико и Уны у нас родились прекрасные малыши, которые уже радуют своих владельцев!
  • В этом же году закрыли Чемпиона России два наших щенка  Шегодай Чародейка Суоми (Trajam Who's Yur Daddy x Shegoday Ildara)  и Ami-Shegoday Blanche Neige (Trajam Who's Yur Daddy  x Shegoday Sabina). Поздравляем владельцев с успехами!
  • Еще одно событие для питомника – новый член нашей биглесемьи - Absolutely Spotless Zidane (Бинго) – сын Виргоника и Загадки. Родители Бинго в рекламе не нуждаются, надеюсь, Бинго унаследовал от них не только гены, но и удачу!
  • Кроме выставок наши собаки гордятся и некоторыми другими достижениями.  Для Тона и Бусинки очень удачным был сезон охоты. Ну а Чико, Бекки, Бинго, Снорри  (Шегодай Топаз), Яндекс (Шегодай Целого Мира Мало), Холлик  (Шегодай Холлмарк Хеппи Бриг)  сейчас активно постигают науку поисково-спасательных собак и занимаются совершенно новой для Петербурга дисциплиной,  о которой я уже писала – мэнтрейлингом. Благодаря владельцу двух наших собак – Саше Хайтину,  благодаря самим биглям, которые с большим энтузиазмом отнеслись к обучению, благодаря усилиям всей команды волонтеров у нас появилась возможность делать не только что-то интересное, но и полезное!

Мы очень рады успехам наших биглей и хотели бы поделиться этой  радостью со всеми нашими друзьями, коллегами, владельцами наших щенков. Спасибо за поддержку и помощь, биглеводы! И с наступающими праздниками!




С днем косточки, помет "Б"! 25.12.2012 10:42

26 декабря 2010 года у нас родились замечательные дети от Джека и Сабины, помет "Б". Сегодня для них особенный день - поздравляем владельцев и самих щенков с праздником! Два года вы радуете друг друга, мы с Ольгой надеемся, что впереди у вас еще много-много хорошего!

Ami-Shegoday Blanche Neige, Ami-Shegoday Bel Noel, Ami-Shegoday Bon Chance, с днем косточки! Будьте здоровы и счастливы!

Отдельные поздравления маме помета - Сабине, бабушке - Дусе, прабабушке - Бусинке и прапрабабушке - Ютане! Все эти девочки - часть нашей большой биглесемьи, все (кроме основоположницы Ютаны) родились в нашем питомнике, всех мы очень любим и ценим!

Поздравляем и папу щенков - красавца Джека, которого мы брали в аренду из Финляндии, дедушку Год Фазера из Польши, прадедушку, нашего литовского производителя, Тошу и, конечно же, самого-самого любимого прапрадедушку помета Кима!




2хCACIB 15-16 декабря 2012 г., Санкт-Петербург 17.12.2012 04:39

Ami-Shegoday-Dandy-Reddy_Best_Baby 15 и 16 декабря балтийские бигли побывали на традиционных для нас международных выставках "Невский победитель" и "Кубок президента". Уже не первый год наши бигли достойно выступают на этих выставках и радуют нас победами! Этот выставочный сезон тоже закончился красиво, мы очень благодарны экспертам за высокие оценки и гордимся результатами и стабильностью наших собак!


Лучший-беби-_Кубок-президента   Бигль_Ами-Шегодай_Денди_Редди_Одри_5_месяцев   Бигль_питомник_Ами_Шегодай_Бинго_6_месяцев3   Бигль_питомник_Ами_Шегодай_Бинго_6_месяцев   Ami-Shegoday-Deep-Secret

15.12.12 "НЕВСКИЙ ПОБЕДИТЕЛЬ", CACIB, эксперт П. Реханек (Чехия):

  • Ami-Shegoday Deep Secret (Магда) - CW, Большая перспектива-1, Лучший Беби!
  • Absolutely Spotless Zidane (Бинго) - CW, Большая перспектива-1, Лучший Щенок!
  • Beagelee You Are My Sunshine (Бекки) - CW, CAC, R.CACIB.

16.12.12 "КУБОК ПРЕЗИДЕНТА", CACIB, эксперт Л. Финне (Финляндия):

  •  Ami-Shegoday Dandy Reddy (Одри) - Большая перспектива-1, Лучший Беби!
  • Absolutely Spotless Zidane (Бинго) - Большая перспектива-1, Лучший Щенок!
  • Beagelee You Are My Sunshine (Бекки) - CW, CAC, CACIB, Лучшая сука и ЛПП!



Монопородные выставки биглей ПК + КЧК, Санкт-Петербург 17.12.2012 04:16

2.12.12 наши собачки побывали на двух монопородных выставках в Петербурге. Особенно гордимся результатами детей, на ПК:

  • Ami-Shegoday Dandy Reddy (Одри) - CW, Большая перспектива-1, Лучший беби-сука!(Эксперт в ринге - Н.Мельникова, Беларусь).
  • Beagelee You Are My Sunshine (Бекки) - б/о.

На КЧК:

  • Ami-Shegoday Dandy Reddy (Одри) - CW, Большая перспектива-1, Лучший беби! (эксперт в ринге - Т.Григоренко, Самара).
  • Beagelee You Are My Sunshine (Бекки) - отично-1, CW, СС.



Изображение-584           Изображение-905           Изображение-969




Результаты наших биглей на выставках в Петербурге и Нарве 24.11.12 26.11.2012 03:26

Бигль_Ами-Шегодай_Денди_Редди_10_15 24 ноября балтийские бигли побывали на Всероссийской выставке собак (ранг ЧРКФ, САС). Наши результаты под экспертизой Анны Тиц:

  • Ami-Shegoday Dandy Reddy (Odri) - Большая Перспектива-1, CW, Лучший беби-сука! Поздравляем малышку с отличным дебютом! Отдельное спасибо студии "4 лапы" за фотоподарки:

Бигль_Ами-Шегодай_Денди_Редди_Одри  Ами-Шегодай-бигли_10_15

 

  • Absolutely Spotless Zidane (Bingo) - Большая Перспектива-1, CW, Лучший беби! Бинго великолепно выступил в этот раз, гордимся мальчиком!

Бигль_питомник_Ами_Шегодай_Бинго Бигль_питомник_Ами_Шегодай_Бинго2 Бигль_питомник_Ами_Шегодай_Бинго3 Бигль_питомник_Ами_Шегодай_Бинго5 Бигль_питомник_Ами_Шегодай_Бинго4

  • Beagelее You Are My Sunshine (Backy) - отлично-1, CW, САС, Лучшая сука, Лучший представитель породы и БИГ-1! Бекки вышла из отпуска - это была ее первая выставка после рождения щенков, но она в прекрасной форме!

Beagelee-You-Are-My-Sunshine_best_in_breed        ami-shegoday-beagle_Backy2

  • В этот же день (24.11.12) Ольга и Victoria dlja Shegoday from Vladiburg (Белка) побывали на выставке в Нарве (Эстония). Эксперт - PETAR KLARIC (CROATIA).

Результаты девочки стабильные - отлично-1, CW, JCАС, Лучший юниор, Лучший представитель породы и БИГ-4! На этой выставке Белка стала Юным Чемпионом Эстонии!

Victory-for-Shegoday-from-Vladiburg_BOB




Бигли грязи не боятся! 20.11.2012 05:05

Биглевстреча-2012_нобярь 17 ноября состоялась очередная бигле-грязе-встреча, ура!

Мы устраиваем такие встречи с 2004 года, но ТАКАЯ жуткая непогода обрушилась на нас впервые. И дождь, и ветер, и холод, и... солнечные бигли, которые не дали нам опечалиться!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЭНТУЗИАСТАМ, КОТОРЫЕ НЕ ПОБОЯЛИСЬ ПРИЕХАТЬ, ПООБЩАТЬСЯ И ПОГУЛЯТЬ! Мы с Ольгой надеемся, что смогли ответить на многие ваши вопросы и мокли вы не зря.

Настоящего владельца бигля ничто не может испугать, это теперь факт! Приз за "самого чумазого бигля" получают сестрички Джесси и Магда :)

Ждем с нетерпением новой встречи! Над погодой будем колдовать!


Изображение-082    Изображение-080   Изображение-035   Изображение-069




Биглевстреча, племенной смотр питомника "Ами-Шегодай" 08.11.2012 09:58

ВНИМАкарта_парка_александрияНИЕ! 17 ноября (суббота) в парке "Александрия" (Петергоф) состоится традиционная осенняя биглевстреча.

Ждем деток и всех желающих к 2 часам. Особенно хотелось бы видеть тех, кто давно не был и еще не забрал свои родословные, пометы "А" и "Г", напоминаем, ваши документы готовы и давно ждут вас!

Собираемся на поле (дорожка к заливу, мимо музея "Коттедж").

Встреча состоится при ЛЮБОЙ погоде, за исключением совсем уж штормовой. Тем, кто еще не был на наших встречах, советуем взглянуть на карту парка. Встречаем всех сразу внизу, не ждите у входа!

Одевайтесь тепло, не забывайте вкусняшки и хорошее настроение :)

P.S. Пожалуйста, сообщите нам о своем приезде по телефону или почте.




Щенки бигля в Санкт-Петербурге, помет "Е" 01.11.2012 04:21

Ами-Шегодай,-помет-Е,-31.10.2012_с_мамой_Уной В Хэллоуин, 31 октября, у нас родились щенки - 5 мальчиков, 2 девочки, все трехцветные! Щенки будут готовы переехать к владельцам к Новому году, пока свободны 2 кобеля и, возможно, одна сука, звоните!

Подробности - на страничке помета >>

Мама щенков - наша Уна, одна из лучших производительниц питомника. Папа малышей - Чико - отец Беллы, которая месяц назад стала Юным Чемпионом Европы. О многочисленных регалиях родителей можно почитать на их личных страничках, однако кубки и розетки - всего лишь красивая обложка, которая отражает лишь часть достоинств этих замечательных собак. Мне бы хотелось рассказать больше о содержании, которое скрывается за эффектной внешностью чемпионов.
Уна. Когда она прилетела к нам из далекой Сибири, мы звали ее "собака номер один", потому что она везде хотела быть первой, все знать и все видеть. Так в итоге и получилось - Уна выросла и стала настоящей королевой, ее слушаются все члены нашей веселой стаи - она начинает и заканчивает игры, лучше всех знает, где можно найти вкусняшку, когда лучше всего напомнить хозяину о себе, а когда лучше не мешать.

О Чико можно рассказывать еще дольше - это самый куражный бигль из всех наших биглей, у него всегда отличное настроение, он полон энергии и веселья, перед его харизмой и обаянием просто невозможно устоять! Мы очень долго ждали этот помет и надеемся, что малыши унаследуют все лучшее от родителей.


 

Ами-Шегодай,-помет-Е,-31.10.2012    Ами-Шегодай,-помет-Е,-31.10.2012_кобели   Ами-Шегодай,-помет-Е,-31.10.2012_суки




Absolutely Spotless Zidane приехал в Петербург! 29.10.2012 23:50

Dina_Zidane В нашем питомнике пополнение - из польского питомника Absolutely Spotless  к нам приехал Absolutely Spotless Zidane (Absolutely Spotless Zagadka x Szephegyi-Szimat Virgonc). Домашняя кличка мальчика - Бинго, мы надеемся, что он унаследовал все лучшее от родителей, каждый из которых по-своему уникален. Мать Бинго, Загадка, с нашей точки зрения - одна из лучших представительниц породы, каждый ее выход в ринг запоминался, каждая ее победа была безупречной. У Загадки великолепные движения, отличный баланс, прочный верх, хороший для такой маленькой собаки костяк и очень приятное выражение морды. Мы ждали щенков от этой собаки почти четыре года и очень благодарны Томеку Будковскому за возможность работать с Бинго. От Виргоника Бинго унаследовал яркий окрас и хорошую пигментацию.

27 октября Бинго посетил первые выставки. Дебют удался, поздравляем ребенка!

  • Absolutely Spotless Zidane (Bingo) - отл.1, CW, BEST BABY, BEST BABY IN SHOW-4! (Северная Венеция, САС, эксперт Галиоскарова);
  • Absolutely Spotless Zidane (Bingo) - отл.1/3, CW, BEST BABY! (Моно, КЧК, эксперт Галиоскаров).



AS-Zidane--Best-Baby2 Изображение_12-179 AS-Zidane--Best-Baby_club_show2 AS-Zidane--Best-Baby_club_show AS-Zidane--Best-Baby_BIS4 AS-Zidane--Best-Baby



Белла - Юный Чемпион Европы 2012!!! 16.10.2012 05:07

бигль-Белка3 Балтийские бигли побывали в Румынии на Чемпионате Европы 2012 и на 4-х международных выставках Евромании. Марафон длился с 29 сентября по 7 октября, результатами очень гордимся:

  • Виктория для Шегодая фром Владибург - наша Белла, наша любимая маленькая Белка - CW, J.CAC, Junior Europian Winner 2012 и Юный Чемпион Румынии!!! Поздравляем питомник "фром Владибург" с фантастическим успехом нашего общего ребенка!

  • Pun Kotzky Partido Alto (Чико) - 3 х CACIB, R.CACIB, призер класса чемпионов на Чемпионате Европы (отлично-5), Чемпион Румынии! Кроме того, Чикуля закрыл титул Интерчемпиона, Олег, Оксана, поздравляем!


Спасибо большое всем нашим друзьям за помощь и поддержку! Поздравляем всех участников из России с победами!


 
                   бигль-Белка-Юный-Чемпион-Европы-2012_5   бигль-Белка-Юный-Чемпион-Европы-2012_7   бигль-Белка-Юный-Чемпион-Европы-2012_8   бигль-Чико_интерчемпион

                    бигль-Чико2   бигль-Чико   бигль-Белка-Юный-Чемпион-Европы-2012_2   бигль-Белка4   
 



Кубок Империи, САС, Санкт-Петербург 24.09.2012 00:49

Victory-for-Shegoday-from-Vladiburg_BIG_122 сентября наши собаки побывали на Всероссийской выставке собак в Санкт-Петербурге. Результаты приятные, поздравляем победителей:

  • Виктория для Шегодая фром Владибург (Белка) - отлично-1, CW, J.CAC, Лучший юниор породы, ЛПП, Биг-1!
  • Шегодай Чародейка Суоми (Холли) - отлично-1, CW, CAC, Лучшая сука!



Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] 11 [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ]